Антимафия — мы все про вас знаем!

Власти ужесточат наказание за рекламу в Instagram и бартер в Telegram

Просмотры: 656     Комментарии: 0
Власти ужесточат наказание за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
Власти ужесточат наказание за рекламу в Instagram и бартер в Telegram

Власти увеличат строгость наказаний за размещение рекламы в Instagram. Также они будут отслеживать «рекламу по бартеру» в Telegram.

Об этом сообщил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в ходе ПМЭФ.

По его словам, на текущий момент реклама в Instagram и Facebook будет караться штрафом и считаться административным правонарушением. Тем не менее, впоследствии санкции могут стать более серьёзными.

«С 1 сентября административный штраф будет, но он в перспективе будет прогрессировать», заявил Немкин.

По словам Немкина, позже правительству предстоит разобраться с таким явлением как «нативная реклама» и «реклама по бартеру», которая популярна в Telegram и других соцсетях. Сейчас это «серая зона», это «схемы, которые непонятно как работают», власти будут вести с этим борьбу.

Читайте ещё:Обнаружен парадокс в отношении россиян к мнению Запада о них

Михаил Романовский

Михаил Романовский

Обозреватель

Расследует связи теневого бизнеса с организованной преступностью. Работает с корпоративными реестрами и офшорными схемами.

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus