Антимафия — мы все про вас знаем!

ВМС Ирана захватили танкер с 4 миллионами литров топлива в Ормузском проливе, задержаны 16 членов экипажа

Просмотры: 637     Комментарии: 0
ВМС Ирана захватили танкер с 4 миллионами литров топлива в Ормузском проливе, задержаны 16 членов экипажа
ВМС Ирана захватили танкер с 4 миллионами литров топлива в Ормузском проливе, задержаны 16 членов экипажа

Иранские военно-морские силы захватили очередной иностранный танкер, в Ормузском проливе, сообщили международные агентства.

Судно перевозило около 4 миллионов литров топлива, которое в Тегеране назвали контрабандой. При этом были задержаны 16 членов иностранного экипажа, их национальность и флаг танкера не раскрыты.

Инцидент произошел в стратегически важном водном пути, через который проходит значительная часть мировой торговли нефтью.

Власти Ирана периодически задерживают суда в этом регионе по обвинениям в нарушениях, включая нелегальные грузы.

Напомним, что недавно США начали захватывать танкеры с венесуэльской нефтью.

Геннадий Самохвалов

Геннадий Самохвалов

Аналитик

Ведёт досье на лидеров преступных группировок. Анализирует структуру и иерархию организованных преступных сообществ.

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus