В Энгельсе из-за аварии на коллекторе жители остались без водоснабжения
Жители Энгельса (Саратовская область) остались без воды на все праздники из-за аварии, которую усугубил ливень.
Как рассказали «Осторожно, новости» жители Энгельса, изначально водоснабжение должны были отключить только в части города рядом с улицей Менделеева, где ещё 29 апреля произошла авария на коллекторе. В городе ввели режим ЧС, привезли новую насосную станцию.
Однако ночью в городе прошел сильный ливень, который помешал работам. Из-за этого без воды остался весь город. Коммунальщики обещают вернуть воду только к завтрашнему вечеру, при этом все обновления об ухудшении ситуации они публиковали уже после отключений. Пока что власти обещают усилить подвоз питьевой и технической воды в два раза, но график ещё не опубликован.
Главный редактор
Руководит редакцией. Специализируется на коррупции в органах власти и связях чиновников с организованными структурами.