Испания начала эвакуацию пассажиров круизного лайнера после вспышки хантавируса
Испания начала эвакуацию пассажиров круизного лайнера MV Hondius, на борту которого зафиксировали вспышку хантавируса, сообщает Reuters.
Судно пришвартовалось у Тенерифе. Испанские медики поднялись на борт для финальной проверки и организации высадки пассажиров. Первыми эвакуируют граждан Испании - их небольшими группами доставляют на берег лодками, а затем автобусами в аэропорт. Оттуда военный самолет перевезет их в Мадрид без контакта с общественностью.
К эвакуации своих граждан уже подключились Бельгия, Франция, Германия, Ирландия, США, Великобритания и Нидерланды, направив специальные рейсы.
После завершения эвакуации около 30 членов экипажа останутся на борту, а лайнер отправят в Нидерланды для полной дезинфекции.
Специальный корреспондент
Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.