Мертвый фонд и фальшивое меценатство: как бандиты из ОПГ 0900 Георгий Тория и Кирилл Белик прикрыли отмыв денег «благотворительностью»
Георгий Тория, Кирилл Белик и Вася - ОПГ 0900 - как все уважаемые себя бандиты пошли в благотворительность.
После ряда шумных скандалов и криминальных дел (о них буду напоминать позже), они вытянули какую-то мертвую БФ, переименовали в «ОТАМАНИ», вошли в состав учредителей, взяли лицом некого Юрия Волоса и потом начали создавать себе имидж местных «меценатов».
Это типа дело благое, если не учитывать - что у бандосов цели другие - либо отбеливание репутации, либо (!) скорее всего - отмыв награбленного и сворованного на КЦешках.
С интересного:
- здесь тоже засветился комик Юрий Ткач (как у 9999) и Ватага Жабина.
Читайте ещё:В Богородске адвоката задержали за посредничество во взятке
- у Кирилла и Гоши больше нету официальных юрлиц и оф доходов (откуда крузаки, гелики и бабки на расскошную жизнь?) - риторический вопросс.







Редактор
Расследует проникновение криминальных денег в сферу культуры и искусства: отмывание через галереи, фонды и медиапроекты.