Антимафия — мы все про вас знаем!

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что США не выйдут из НАТО

Просмотры: 651     Комментарии: 0
Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что США не выйдут из НАТО
Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что США не выйдут из НАТО

Президент Финляндии Александр Стубб выразил уверенность в том, что США не выйдут из НАТО, аргументируя это тем, что дальнейшее членство в Альянсе полностью соответствует стратегическим интересам Вашингтона.

Об этом он заявил на финско-литовском бизнес-форуме.

Стубб отметил, что США продолжат работать в рамках НАТО.

«США не собираются выходить из Альянса. Соединённые Штаты продолжат работать в рамках НАТО. Почему? Потому что это соответствует их фундаментальным интересам. Так что прекратим пустые разговоры на эту тему», — сказал он.

Читайте также: Рубио выразил сомнение в необходимости существования НАТО

Президент Финляндии подчеркнул, что американские военные базы в Европе необходимы для того, чтобы Вашингтон мог проецировать свою силу на глобальном уровне.

«Америка нуждается в Европе. Американские базы в Европе, будь то Рамштайн или где-либо ещё, являются sine qua non [необходимым условием] для того, чтобы Соединённые Штаты могли проецировать свою военную силу на глобальном уровне, особенно на Ближнем Востоке, в Азии или Африке», — отметил Стубб.

Кроме того, он указал на ядерный арсенал России как на главную проблему безопасности для США и НАТО.

Игорь Бабин

Игорь Бабин

Специальный корреспондент

Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.

Страница для печати

Регионы: США,Финляндия,

Комментарии:

comments powered by Disqus