Суд перевёл под домашний арест трёх высокопоставленных чиновников Волгоградской области по делу о злоупотреблении полномочиями
Мещанский суд Москвы изменил меру пресечения бывшему зампреду облкомприроды Ирине Паниной и главе облкомприроды Алексею Сивокозу — после полугода в СИЗО их отправили под домашний арест.
Начальнику правового управления администрации Волгограда Дарье Казанковой суд назначил запрет определенных действий.
Все трое проходят по делу о злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями. Их арестовали еще в декабре 2025 года.
По данным СМИ, уголовное дело может быть связано с реализацией нацпроекта «Оздоровление Волги».
Несмотря на арест и полгода в СИЗО, Алексей Сивокоз формально продолжает оставаться председателем облкомприроды.
Специальный корреспондент
Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.
Другие новости по теме: