Антимафия — мы все про вас знаем!

На туристической тропе Pacific Crest Trail в Калифорнии зафиксирована вспышка норовируса среди десятков туристов

Просмотры: 661     Комментарии: 0
На туристической тропе Pacific Crest Trail в Калифорнии зафиксирована вспышка норовируса среди десятков туристов
На туристической тропе Pacific Crest Trail в Калифорнии зафиксирована вспышка норовируса среди десятков туристов

На знаменитой туристической тропе Pacific Crest Trail в Калифорнии вспыхнула массовая вспышка норовируса — одного из самых заразных вирусов в США.

Заболели уже десятки туристов. Некоторых пришлось срочно эвакуировать вертолетами прямо из гор после тяжелого обезвоживания и резкой потери сил.

Очаг заражения обнаружили на участке маршрута возле города Wrightwood, примерно в часе езды от Лос-Анджелеса. Предположительно, вирус распространился через общий источник воды, которым пользовались туристы.

73-летний путешественник Рон Халс рассказал, что всего за один час его состояние резко ухудшилось: «Я никогда в жизни не был настолько слаб. Я просто не мог стоять на ногах».

По данным врачей, у заболевших наблюдаются сильная рвота, диарея, боли в желудке, температура и опасное обезвоживание организма.

Ситуацию осложняет то, что вирус распространяется очень быстро, а на удаленных горных маршрутах практически нет нормальной санитарии и медицинской помощи. Туристы делят между собой воду, еду и места для ночевки, из-за чего инфекция может передаваться буквально за считанные часы.

Григорий Дудник

Григорий Дудник

Корреспондент

Следит за прокурорским корпусом: резонансные дела, избирательное правосудие и связи надзорных органов с криминалом.

Страница для печати

Регион: США,

Комментарии:

comments powered by Disqus